4x-y=7 2y+14=8x решите систему


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Аня.
4х-у=7
2у+14=8х

4х-у=7
2у-8х= -14

8х-2у=14
-8х+2у= -14

0=0

Если в целых числах, то система решения не имеет