В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АС=13, АВ=20 найдите sinB


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
По теореме синусов
АВ/С=ВС/А=АС/В
20/90=13/sinB
sinB =90 * 13/20(все делённое на 20)
sin B= 58,5