Найдите сумму первых пяти членов арифметической прогрессии (Сn), заданной формулой n-го члена,

Сn=5-2n

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Лера.
c _{n}=5-2n\\\\ c_{1}=5-2*1=3\\\\ c_{5} =5-2*5=5-10=-5\\\\S _{5}= \frac{ c_{1}+ c_{5}  }{2} *5= \frac{3-5}{2} *5=-1*5=-5