Помогите срочно! 3^(log(3)14-log(3)7) +log(корень из трех)27


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.
$$\Large 3^{log_314-log_37}+log_{\sqrt3}27=3^{log_3 \frac{14}{7}}+log_{3^{\frac{1}{2}}}3^3=
$$\Large= 3^{log_32}+\frac{3}{\frac{1}{2}}log_33=2+6log_33=2+6=8

Ответ: 8

Были использованы формулы:
$$\large log_{a^m}b^n=\frac{n}{m}log_ab
$$\large a^{log_ab}=b (осн.логарифмическое тождество)