Опередели, принадлежат ли точки А(3;4),В(-2;11) и С(-1;-8) графику функции,которая задана формулой

y= 3x-5.

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
Поставим точки и выясним
Точка А 4=3×3-5=9-5=4 4=4 принадлежит
Точка В 11=3×(-2)-5=-6-5=-11 11=-11 не принадлежит
Точка С -8=3×(-1)-5=-3-5=-8 - 8=-8 принадлежит
Отвечает Рогатых Даша.
Точка A.
Подставляем данные, x = 3,4; y = 4.
Проверяем.
4=3*3,4-5
4=10,2-5
4=5,2 неверно
Значит точка А не принадлежит графику.

Точка B.
Подставляем данные, x=-2; y=11.
Проверяем.
11=3*(-2)-5
11=-6-5
11=-11 неверно.
Значит точка B не принадлежит графику.

Точка С.
Подставляем данные, x=-1; y=-8.
Проверяем.
-8=3*(-1)-5
-8=-3-5
-8=-8 верно
Значит точка C принадлежит графику.