если sina - cosa = -1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Мария.
Числитель = tgα - ctgα = Sinα/Cosα - Cosα/Sinα = (Sin²α -Cos²α)/SinαCosα==(Sinα -Cosα)(Sinα+Cosα)/SinαCosαТеперь видно что в нашем примере можно сократить на  Sinα +CosαПример примет вид: (Sinα -Cosα)/SinαCosαизвестно, что Sinα - Cosα = -1,2|²                        Sin²α - 2SinαCosα + Cos²α = 1,44                        1 - 2SinαCosα = 1,44                         2SinαCosα = - 0,44                         SinαCosα = - 0,22теперь можно считать: (Sinα -Cosα)/SinαCosα = -1,2/-0,22= 120/22 = 60/11= 5 5/11