собственная скуорость катера 15,3 км\ч,а скорость течения реки 2,4км\ч.за 2ч катер по течению реки

приодолел 30% растояния между пристаниями А и В. чему равно расстояние между пристаниями А и В?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.
Скорость катера по течению реки V=15,3+2,4=17,7км/ч
Пусть расстояние между А и В равно S=x км,
Тогда за t=2 ч катер прошёл S1=0,3х
Имеем уравнение: S1=t*V;
0,3x=2ч*17,7км/ч
0,3x=35,4км
х=35,4/0,3=118 км
Ответ: Расстояние между пристанями А и В равно S=118 км