Решить уравнение в целых числах:а) 4х+3у=2 б) 2х-5у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.
а) 4х+3у=2  3y=2-4x  y=(2-4x)/3     x=-1  y=2

б) 2х-5у=1   5y=2x-1   y=(2x-1)/5   2x-1 кратно 5   x=3  y=1