9+10(3x-10)=2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.
9+10(3x-10)=2
9+30x-100-2=0
30x=-9+100+2
30x=93
x=93/30
x=3,1
Ответ:3,1
Отвечает Войтенков Алексей.
9+30x-100=2
9+30x=102
30x = 102-9 = 93
x= 93/30 =3.1