X+x/4=4 Решите уравнение Икс плюс икс деленное на четыре равно четыре


Ответы на вопрос

Отвечает Крысюк Михаил.
Х=Х/4=4
5/4Х=4
Х=16/5= 3 1/5
Отвечает Федів Антон.
4x+x=16
5х=16
х=16/5
х=3целых 1/5
х=3,2