Два велосипеда выехали на встречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 4 часа

после выезда второго который выехал на 2ч позже и проехал на 14км меньше первого.Какого расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Саркытбаев Султан.

14/2=7км/ч - скорость весипедиста

4+2=6ч - время пути первого

6*7=42 км - путь первого

4*7=28 км - путь второго

42+28=70 км - общий путь