Функция задана формулой f(x)=5-x^2.найдите: f(1),f(2),f(-1),f(-3),f(0)


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.
f(x)=5-x^2\\\\f(1)=5-1=4\\\\f(2)=5-4=1\\\\f(-1)=5-(-1)^2=5-1=4\\\\f(-3)=5-(-3)^2=5-9=-4\\\\f(0)=5-0=5