Найдите первообразную для сложной функции a)f(x)=2/x^6+4x³-6x+8 F(x)=? б)f(x)=-3/cos²(2-6x)+11x-2

F(x)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Форостянова Тая.
А)
f(x) = 2/x^6 + 4x³ - 6x + 8 
F(x) = 
∫(2/x^6 + 4x³ - 6x + 8 )dx = - 2/(5x^5) + x^4 - 3x^2 + 8x + C

б)
f(x) = - 3/cos²(2 - 6x) + 11x - 2
F(x) = ∫( - 3/cos²(2 - 6x) + 11x - 2)dx = 1/2*tg(2 - 6x) + 11x^2/2 - 2x + C