Решите уравнение методом введения новой переменной: (2х+1)-3√2х+1-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Карман Назар.
T=sprt(2x+1)
T^2-3t-10=0
(t-5)(t+2)=0
T не может равняться - 2=>sqrt(2x+1)=5
2x+1=25
X=12