Рыбак утром мы выехал из города на рыбалку. Расстояние от города до речки 28 км. К семи часам утра

рыбак уже проехал четверть всего пути. Сколько километров осталось ехать рыбаку.

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагалиева Райгуль.
1) 28:4=7 (км)-проехал рыбак
2)28-7=21 (км)- осталось проехать
ответ: 21 км