Найдите значение выражения 1/8:2,5+2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницкий Саша.
Вот все на картинке.

Отвечает Лебедев Илья.
1/8÷2,5+ 2/5=1/8÷25/10+2/5=1/8×10/25+2/5=5/25+2/5=5/25+10/25=15/25=3/5