2 задание Теплоход плывёт по течению реки 1,4 часа,а против течения 2,6 часа. Какое расстояние

прошёл теплоход за всё это время,если его личная скорость 6,2 км/ч,а скорость течения - 4,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.
Скорость по течению 6.2+4.5=10.7
против 6.2-4.5=1.7
путь по течению 10.7*1.4=14.98
путь против 1.7*2.6=4.42

весь путь19.4 км