ПОМОГИТЕ!!!! ДАЮ 45 БАЛЛОВ!!!! ___________________________ Функция задана формулой у= 4х - 30

Определите: а)Значение у,если х= - 2,5 б) Значение х,при котором у=-6 в)Проходит ли график функции через точку В(7; -3) №2 а) Постройте график функции у= -3х+3. в)Укажите при каком значении х значение у равно 6;3. №3 В одной и той же системе координат постройте графики функций: а) у= одна вторая х б)у=-4

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Александр.
1.1) у=4х-30
у=4*(-2,5)-30
у=-40
2)-6=4х-30
-4х=6-30 :-4
х=6
Через точку В не проходит
2.в) 6=-3х+3
3х=-6+3 :3
х=-1 Если х будет равен -1, то у будет равен 6
3=-3х+3
3х=-3+3 :3
х=0 Если х=0, то у=3