Пожалуйста, знатоки спасииите(((В долгу не останусь(((Пожалуйста((10 баллов!!!!! Составьте

формулу линейной функции, график которой проходит через точки А(1,2) В(0,1) Найдите значение функции при х =5

Ответы на вопрос

Отвечает Керхер Денис.
График линейной ф-ции имеет вид y=kx+b 
составим систему уравнений
2=k+b
1=b
k=1
y=x+1 при x=5 y=5+1=6
Отвечает Насибов Шамиль.
Y=kx+b, то 2=k+b (для точки А)
и 1=b (для точки В)
составим систему из условий выше
из уравнения для т.А вычтим уравнение для т.В
откуда k=1
—————
получим функцию y=x+1, тогда при x=5
у=5+1
y=6