Пж уравнение x^3-x=0 x^4-x^3=0 x^4=1


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдовская Дарья.
X^3-x=0
x(x^2-1)=0
x=0
x^2=1
x=+-1
x^4-x^3=0
x^3(x-1)=0
x=0
x=1
x^4=1
x=+-1
Отвечает Цветкова Алина.

1)  {x}^{3} - x = 0 \\  \: x( {x}^{2}  - 1) = 0 \\ x1 = 0 \\  {x}^{2}  - 1 = 0 \\ (x - 1)(x + 1) = 0 \\ x2 = 1 \\ x3 =  - 1 \\  \\ 2)  {x}^{4} -  {x}^{3}  = 0 \\  {x}^{3} (x - 1) = 0 \\  {x}^{3}  = 0 \\ x1 = 0 \\ (x - 1) = 0 \\ x2 = 1 \\  \\ 3) {x}^{4}  = 1 \\ x1= 1 \\ x2 =  - 1