1.найдите площадь боковой поверхности правильной четырехугольной призмы основания равна 4 см а

высота призмы 3 см 2.В кубе ABCDA1B1C1D1 через сторону основания AD проведена плоскость под углом 45 градусом к плоскости основания Ребро куба равно 8 см найдите площадь сечения

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
Номер 1.
Условие:
Бок.Поверхность -?
Основание - 4см
Высота - 3см
S - ?
Решение:
1) 4×3=12(см)-бок.поверхность
2) 12×4×3=144(см) - S
Ответ: Площадь боковой поверхности ровна S=144 см