Помогите решить уравнение: (x-4)*(x-5)*(x-6)=(x-4)*(x-5)*(x-7) Ответы : 4; 5


Ответы на вопрос

Отвечает Шапули Наталья.
(x-4)*(x-5)*(x-6)=(x-4)*(x-5)*(x-7)
(x-4)*(x-5)*(x-6) - (x-4)*(x-5)*(x-7) = 0
(x-4)*(x-5)*((x-6) -(x-7)) = 0
(x-4)*(x-5)*(x-6 -x+7) = 0
(x-4)*(x-5)*1 = 0
x-4 = 0 или x-5 = 0
х=4             х=5
Ответ : 4; 5