Знайдіть суму коренів рівнянь 3(х-0,5)=2х-3 і 2,5х+2=8-1,5х


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевец Танюша.

1) \: 3x -  1.5 = 2x - 3 \\ x =  - 1.5 \\ 2) \: 4 x = 6 \\ x = 1.5 \\  \\  - 1.5 + 1.5 = 0
Отвечает Майер Кирилл.
3(x-0.5)=2x-3
3x-1.5=2x-3
X=-1.5

2.5x+2=8-1.5x
4x=6
X=1.5

-1.5 + 1.5 =0
Ответ:0