Преобразуйте в многочлен 2b(b+4)+(b-3)(b-4) (x+2)(x-3)-(x+4)(x+3) (c-5)(c-1)-(c-6)2

(x-4)(x+4)-2a(3-x) (x-3)^2-(3-x)(3+x)

Ответы на вопрос

Отвечает Апёнок Вера.
1)2b(b+4)+(b-3)(b-4)=2b(во 2 степени)+8b+b(во 2 степени)-4b-3b+12=(2+1)b(во 2 степени)+(8-4-3)b+12=3b(во 2 степени)+b+12

2)(x+2)(x-3)-(x-4)(x+3)=x(во 2 степени)-3x+2x-6-(x(во 2 степени)+3x+4x+12)=x(во 2 степени)-3x+2x-6-(x(во 2 степени)+7x+12)=x(во 2 степени)-3x+2x-6-x(во 2 степени)-7x-12=(1-1)x(во 2 степени)+(-3+2-7)x+(-6-12)=-8x-18

3)(c-5)(c-1)-(c-6)2=c(во 2степени)-c-5c+5-(2c-12)=c(во 2 степени)-c-5c+5-2c+12=c(во 2 степени) -с-5с+5-2c+12=c(во 2 степени)+(-1-5-2)c+(5+12)=c(во 2 степени)-8c+17

4)(x-4)(x+4)-2a(3-x)=x(во 2 степени)-16-6a+2ax

5)(x-3)/2-(3-x)(3+x)=x-3/2-(9-x(во 2 степени)=x-3/2-9+x(во 2 степени)=x-3-18/2+x(во 2 степени)=x-21/2+x(во 2 степени)