не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функции y=-0,6x+3 с осям и

координат

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Саша.
При у=0:
-0,6х+3=0
0,6х=3
х=5

[5;0]

При х=0:
у=-0,6*0+3
у=0+3
у=3

[0;3]