Найти координаты точки пересечения графиков функции y=3x и y = -4x+7 Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Крохалев Никита.
3x = - 4x + 7
3x + 4x = 7
7x = 7
x = 1 

y = 3*1 = 3

ОТВЕТ
(1; 3)