Из трех равных квадратов, соединенных последовательно, составлен прямоугольник. Его длина равна 36

см. Сколько метров и сантиметров проволоки ушло на изготовление всех квадратов

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.
3 квадрата, у квадрата все стороны равны
Все 3 квадрата равные, т.е.
36/3=12 см 1 сторона квадрата
4*3=12 сторон
12*12=144 см всего
Ответ 1 метр и 44 сантиметра проволоки ушло на изготовление всех квадратов