Прочитайте текст, Масса шерстяной пряжи, которая расходуется на изготовление вязаного

изделия,зависит от способа вязки, от плотности вязки и плотности используемой шерсти,Лёгкая пряжа весит около 120 г на 100 м нити, а тяжёлые виды могут весить до 600 гна 100 м. Даже опытный мастер, начиная вязать свитер или большой шарф, можетневерно оценить на глаз нужное количество пряжи. Часто поступают так: сначаламастер вяжет небольшой образец, измеряет его площадь и смотрит, сколько граммовили метров нити ушло на него. Таким образом, зная площадь будущего изделия, мастердовольно точно Оценить, сколько граммов ли сколько метров пряжипотребуется, чтобы связать всё изделие целиком,Жанна собирается связать шарф длиной 160 см и шириной 20 см Ей нужно узнать, сколькопотребуется пряжи. Для этого она связала пробный образец размером 10 см х 10 см.На образец у неё ушло 18 м пряжи. Хватит ли Жанне на шарф двух мотков пряжи, по 300 мв каждом?Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурин Артём.

160·20 = 3200 см² площадь шарфа

10·10 = 100 см² площадь связанного образца

3200:100 = 32 соотношение площадей

32·18 = 576 м пряжи потребуется на шарф

300·2 = 600м пряжи у Жанны

576 < 600, значит двух мотков по 300 м хватит на шарф