Тамара собирается связать шарф длиной 150 см и шириной 50 см. Ей нужно узнать сколько потребуется

пряжи. Для этого она связала пробный образец размером 10см×10см. На образец у неё ушло 22м пряжи. Хватит ли Тамаре на шарф трёх мотков пряжи, по 500м в каждом

Ответы на вопрос

Отвечает Телегин Павел.

Ответ:Да ей хватит, так как на шар у неё уйдёт 220м

Объяснение:

1) 11:10=1,1м

2) 150×1,1=165м

3) 50×1,1=55м

4)165+55=220м

Вроде так, я точно не помню потому что, я это давно проходил.