Прочитайте текст: Масса шерстяной пряжи, которая, расходуется на изготовление вязаного изделия,

зависит от способа вязки, от плотности вязки и плотности используемой шерсти, Легкая пряжа весит около 120 г на 100 м нити, а тяжёлые виды могут весить до 600 на 100 м. Даже опытный мастер, начиная вязать свитер или большой шарф, может неверно оценивать на глаз нужное количество пряжи, Часто поступают так: сначала мастер вяжет небольшой образец, измеряет его площадь и смотрит, сколько граммов или метров нити ушло на него. Таким образом, зная площадь будущего изделия, мастер может довольно точно оценить, сколько граммов или сколько метров, пряжи и потребуется, чтобы связать всё изделие целиком, Тамара собирается связать шарф длиной 150 см и шириной 50 см, Ей нужно узнать, сколько потребуется пряжи. Для этого она связала пробный образец размером 10 см х 10 см, На образец у неё ушло 22 м пряжи, Хватит ли Тамаре на шарф трёх метров пряжи, по 500 м. в каждом? СРОЧНО!!!! 70 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.

Ответ:

нет, не хватит

Объяснение:

10*10=100 кв.см  150*50= 7500 кв.см

следовательно на 100 см уйдет 22 м пряжи, а на 7500 см уйдет 7500/100*22=1650 м

а у Тамары 3*500=1500 м