Этого она связала Вероника собирается связать шарф длиной 140 см и шириной 30 см. Ей нужно

узнать, сколько потребуется пряжи. Для пробный образец размером 10 см х 10 см. На образец у неё ушло 28 м пряжи. В каждом мотке 400 м пряжи. Хватит ли Веронике на шарф трёх мотков пряжи? Запишите решение и ответ. Решение. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Ответ:

Веронике хватит трёх мотков пряжи на шарф.

Объяснение:

Площадь планируемого шарфа 140*30=4200 см²

Площадь пробника 10*10= 100 см²

4200/100=42 , шарф больше пробника в 42 раза

28 м пряжи * 42 = 1176 метров пряжи нужно для шарфа

Три мотка пряжи, это 3*400=1200 метров пряжи

1176 м меньше 1200 м, Веронике хватит трёх мотков пряжи на шарф.