Марина Алексеевна собирается связать прямоугольную шаль длиной 170 см и шириной 70 см из шерсти. Ей

нужно узнать, сколько потребуется пряжи. Для этого она связала пробный образец размером 10 см Х 10 см. На образец у неё ушло 23 м пряжи. В каждом мотке 350 м пряжи. Хватит ли Марине Алексеевне на шаль шести мотков пряжи? Запишите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Роза.

Ответ: Не хватит

Объяснение: Сначала нужно посчитать площадь образца и шали, тоесть 10*10=100см², 170*70=11900см², далее нужно поделить обе площади, тоесть 11900:100=119см², теперь нужно умножить 119 на то число пряжи, которое было потрачено на образец, тоесть: 119*23=2737м, и чтобы окончательно понять, хватит ли пряжи или нет, нужно узнать, сколько всего пряжи есть у Марины Алексеевны, для этого 350*6=2100м, под итог, ей не хватит пряжи, потомучто число нужной пряжи больше чем то число пряжи, которое есть у Марины Алексеевны