Светлана Петровна собирается связать шарф длиной 100 см и шириной 80 см из хлопка ей нужно умерить

сколько попробовать пряжи для этого она связала образец 10см х 10см на образец у неё ушёл 20 минут пряжи в котором мотке 350 м пряжи Хватит ли Светлана Петровна плед 5 мотков пряжи Запишите решение ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.

10×10=100см² - площадь пробного кусочка

100×80= 8000 см² - площадь шарфа

8000 : 100 = 80 - кусочков поместится в шарфе

80 × 20 = 1600 м - понадобится для шарфа

1600:350= 4,6 мотка

Ответ: Хватит