Крестная Анна вяжет длинный шарф. Она его может связать за 12 дней, но кот Геркулес тайно

распускает шарф с другой стороны, поэтому шарф удается связать только за 36 дней. Сколько дней необходимо Геркулесу, чтобы распустить готовый шарф? Геркулесу необходимо дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Леута Антон.

Ответ оставил Гость
Х/12 = x-y/36
3x=x-y
y = 2x скорость расплетания шарфа
12 * 2 = 24
Ответ: 24 дня