Масса шерстяной пряжи, которая расходуется на изготовление вязаного изделия, зависит от способа

вязки, от плотности вязки и плотности используемой шерсти, Легкая пряжа веситоколо 120 г на 100 м нити, а тяжелые виды могут весить до 600 г на 100 м. Даже опытныйМастер, начиная вязать свитер или большой шарф, может неверно оценить на глаз нужноеколичество пряжи. Часто поступают так: сначала мастер вяжет небольшой образец, измеряетего площадь и смотрит, сколько граммов или метров Нити ушло на него. Таким образом, знаяплощадь будущего изделия, мастер может довольно точно оценить, сколько граммов илиСколько метров пряжи потребуется, чтобы связать все изделие целиком. Жанна собираетсяСвязать шарф длиной 160 см и шириной 20 см. Ей нужно узнать, сколько потребуется пряжи.Для этого она связала пробный образец размером 10 см х 10 см. На образец у нее ушло 18 мпряжи. Сколько мотков пряжи, по 300 М в Каждом, потребуется Жанне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плащук Лёша.

Ответ:

потребуется 2 мотка

Объяснение:

160*20=x

10*10=18

3200=x

100=18

(используем перекрестное умножение или же просто за пропорцией)

x=\frac{3200*18}{100}

x=32*18=576м

\frac{576}{300}=1.92