Контрольная работа №4. Изменения, происходящие с веществами Вариант 21 Составьте уравнения

реакций по схемам. Укажите типы химических реакций.Дайте названия исходным веществам и продуктам реакций (для пунктов «а», «б» и«В»).а) Fe,0; +AI - Fe + Al,О,б) KCIO, HKCI + O, Tв) P+ ... -РО,г) оксид вольфрама W (VI) + водород -... +.сульфат железа (III) + гидроксид бария — гидроксид железа (II) + сульфат барияе) натрий + серная кислота - ... + ...ж) оксид алюминия + соляная кислота — ..+.​

Ответы на вопрос

Отвечает Одуванчик Аленка.

а) 3FeO+2Al=Al2O3+3Fe -замещение. Оксид железа 2 + алюминий= оксид алюминия+ железо. Б) 3KClO=KClO3+2KCl- разложение. Гипохлорид калия= хлорат калия+ хлорид калия. В) 2P+O2=2PO- соединение. Г) 2WO3+6H2=6H2O+2W. - замещение е) 2Na+H2SO4= Na2SO4+H2-замещение. Ж) Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O- обмен