Какие уравнения являются линейными? x+y=0; 1/x-1/y=3; 2x-5y=8; y-x^2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
Линейное это уравненре 1 степени
x+y=0 линейное
1/x-1/y=3 не линейное
2x-5y=8 линейное
y-x^2=6 не линейное