Какие уравнения с двумя переменными являются линейными: 2х+у=62х-у=33х+6у=9х^2+2у=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.

Ответ:

2x + y = 6; 2x - y = 3; 3x + 6y = 9; 2х - у = 3

Объяснение:

их вид: ax + by + c = 0.

где a,b,c - коэффициенты.

в линейных уравнениях степень не используется.