Упростите дробно-рациональные выражения 8p- 40 / 15 - 3p


Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.
 \frac{8p-40}{15-3p} = \frac{8-8}{3-3}= \frac{0}{0}
Ответ: не имеет смысла, т. к. на 0 делить нельзя.