1. найди значения выражений ( решить подробно ) а) -4,2-(-5). б)-2 4/5•(-5). в)1 5/7•6 1/82.

Сплав содержит 18% меди. Сколько килограммов сплава надо взять, что бы он содержал 54кг меди? 3. а) упростите выражение (b + 6)(b-6)-3b (b + 2) б) найдите его значение при b=1.4. упростите выражение 5^14 / 5^9•625^4 5. 3(4-2x)+6=-2x+4 решить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Стэтхэм Джейсон.
Лаььатвтвовтаовлвьвьата

Отвечает Щербакова Александра.
1. а. -4,2-(-5)=-4,2+5=0,8
б. -24/5•(-5)=4,8•(-5)= -24
в. Не понимаю пример
2. Задача
1) 18% меди = 0,18кг меди
2)Пусть х-сплав.
Тогда:
Х•0,18=54
X=54/0,18
Х=300
Ответ:300 кг сплава
3.
(b+6)(b-6)-3b(b+2)=b в квадрате -36-3b в квадрате -6b= -36-2b в квадрате -6b
4.
5^14/5^9•625^4=625(5:5^5)^5
5.
3(4-2х)+6= -2х+4
12-6х +6=-2х+4
12+6-4=6х-2х
14=4х
4х=14
Х=14/4
х=3,5