постройте в одной системе координат графики функции y=x-1 и y=1^4x=2 и найдите координаты точки их

пересечения

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Каролина.
График 1 - y= 2/x
 
y(1) = 2 (1;2)
y(2) = 1 (2;1)
y(0.5) = 4 (1/2 ; 4)
y(4) = 0.5 (4 ; 1/2)
 
y(-1) = -2 (-1;-2)
y(-2) = -1 (-2;-1)
y(-0.5) = -4 (-1/2; -4)
y(-4) = - 0.5 (-4; -1/2)
 
начерти координатную вот и поставь данные точки. Слева и справа у тебя будет плавная дуга.
 
y = x+1
точки:
(0;1)
(1;2)
(-1;0)
также ставишь точки и соединяешь - получится прямая. Она пересечет гиперболу в двух или в одной точке. Ищешь координаты и записываешь.
 
Либо:
2/x = x+1
2 = x(x+1)
2 = x^2 + x
x^2 + x - 2 = 0
D = 1 + 8 = 9
x = (-1 + 3) * 0.5 = 1
х = (-1 - 3) * 0.5 = -2