Преобразуйте в многочлен 1) (х-3)(х + 3)-3х(4-х); 2)-4у(у + 2) + (у-5)^2; 3)2(а-3)2-2а^2.

^-квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Камилла.
1) х^2-9-12х+3х^2=2х^2-12х-9;
2) -4у^2-8у+у^2-10у+25=-3у^2-18у+25;
3) 2(а^2-6а+9)-2а^2=2а^2-12а+18-2а^2=18-12а=6(3-2а);
Отвечает Ежов Ваня.
А) (x^-9)-12x+3x^= x^-9-12+3x^
x^-21+3x^