Из двух причалов на реке одновременно навстречу одна другой вышли две яхты с одинаковой скоростью

8,5 км/ч. Расстояние между причалами 35,7 км скорость течения реки 1,5 км/ч. Через какое время яхты встретиться? Решите пожалуйста. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Софья.
1)8.5+1.5=10(км/ч)-скорость той яхты, что плывет по течению
2)8.5-1.5=7(км/ч)- скорость той яхты, что плывет против течения
3)10+7=17(км/ч)- скорость приближения
4)35.7÷17через=2.1(ч)- встретятся
Ответ:2.1 ч