. Функция задана формулой у = -6х + b. График этой функции проходит через точку А(2;-9). Найдите b:

1) 3 2) 9 3) 12 4) 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сасим Лёша.
Y=-6x+b
A(2;-9)
-9=-6*2+b
-b=-12+9
-b=-3
b=3
(1) 3