20баллов!Решите пожалуйста уравнение 2/х-3 - 1/х=6/х2-3х Лучше с подробным решением на листке


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
2/(х-3) - 1/х - 6/(х(х-3)) = 0   
(2х-х+3-6)/(х(х-3)) = 0   
(х-3)/(х(х-3)) = 0   
ОДЗ: х(х-3)≠0; х≠0; 3   
х∈(-∞; 0)∪(0; 3)∪(3; +∞)