Решите квадратные уравнения 1)4х²-12=0 2)7х²+5х=0 3)х²-6х-16=0 4)15х²-4х-3=0 5)х²+5х+9=0 Именно

решить, ответ сразу писать не надо

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.
1) 4х^2=12
х= √3 и х= -√3

2) х(7х+5)=0
х=0 или х=7х+5
х=0 или х= - 5/7

3) х^2+2х-8х-16=0
х(х+2)-8(х+2)=0
(х+2)(х-8)=0
х+2=0 или х-8=0
х= -2 или х=8

4) 15х^2+5х-9х-3=0
5х(3х+1)-3(3х+1)=0
(3х+1)(5х-3)=0
3х+1=0 или 5х-3=0
х= -1/3 или х=3/5

5) Дискриминант меньше 0, значит нет корней