25 баллов Решить систему линейных уравнений у-х-4=3 3х-4=-у-9


Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Максим.
У=х+7
у=-3х-5

Домножаем первое уравнение на 3

3у=3х+21
у=-3х-5

складываем эти два уравнения

4у=16
у=16/4=4

поставляем значение у в первое уравнение
4=х+7
х=4/7
Отвечает Минеева Аня.
-x=3+4-y
3 (3+4-y)-4=-y-9

9+12-3y-4=-y-9
-9y+y=-9-6-12+4
-8y=-23
-y=2.8
y=-2.8

-x=3+4+2.8
-x=9.8
x=-9.8

x=-9.8 y=-2.8