Помогите пожалуста как это делать?А1. А2. А3.А5.


Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.
1)\; \; -x\ \textless \ 24\; |\cdot (-1)\\\\x\ \textgreater \ -24\; \; \Rightarrow \; \; x\in (-24,+\infty )\\\\2)\; \;  \frac{1}{3}\cdot x\ \textgreater \ 2\; |\cdot 3\\\\x\ \textgreater \ 2\cdot 3\\\\x\ \textgreater \ 6\; \; \Rightarrow \; \; x\in (6,+\infty )\\\\3)\; \; -9x\ \textgreater \ 13\; |:(-9)\\\\x\ \textless \ -\frac{13}{9}\\\\x\ \textless \ -1\frac{4}{9}\; \; \Rightarrow \; \; x\in (-\infty ,-1\frac{4}{9})\\\\4)\; \; 4(1+x)=4+4x