Найдите, при каком значении a уравнение x2+20x+a=0 имеет единственный корень. В ответ запишите этот

корень.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.
D = b^2 - 4ac = 400 - 4a = 0 

400 - 4a = 0
- 4a = - 400
4a = 400
a = 400/4
a = 100