Себестоимость изготовления одной детали — 761 р. Внедрение новой технологии позволило снизить

себестоимость детали на 2%.

Ответы на вопрос

Отвечает Маленкович Елизавета.
Если нужна новая стоимость детали, то скидка = (761/100)*2% = 7,61 * 2 15,22 руб.
Новая стоимость = 761 - 15,22 = 745 руб. 78 коп